Преподаватели кафедры «Английская филология» Федорова К.И., Кысылбаикова М.И., Сабурова Н.В. завершили разработку онлайн курса на английском языке «Arctic Images: Cinema borealis» и начали обучение студентов. Всего на этот курс зарегистрировались 60 студентов, из них 46 студентов из других вузов России, 14 студентов из СВФУ.

Российские вузы представлены вузами – партнерами, с которыми в данный момент подписывается соглашение об оказании образовательных услуг. Это – Бурятский государственный университет, Крымский инженерно-педагогический университет, Адыгейский государственный университет.

Данный курс направлен на изучение методов репрезентации культуры коренных народов в фильмах, созданных на огромной территории циркумполярного Севера (Северная Америка, Скандинавия, Сибирь, Дальний Восток). Студенты научатся грамотно смотреть, понимать, интерпретировать и обсуждать кинопроизведения таких известных режиссеров, как Роберт Флаэрти, Захариус Кунук, Акира Куросава, Нильс Гауп и др.