Институт зарубежной филологии и регионоведения
ФГАУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
Приглашает преподавателей и учителей иностранных языков РС(Я) принять участие в программе повышения квалификации с 15 по 30 июня 2020 г. с выдачей удостоверения государственного образца
«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ИНОЯЗЫЧНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В ВУЗЕ И ШКОЛЕ»
Форма обучения: дистанционная
Режим занятий: модульный
Объем часов: 72 часа
Стоимость КПК: 2000 рублей
Цель курсов повышения квалификации «Современные подходы к иноязычному образованию в вузе и школе» - углубление и расширение имеющихся знаний на основе базового профессионального образования, приобретения практических навыков и умений, соответствующих современному уровню решаемых профессиональных задач. Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня, в рамках имеющейся квалификации.
Программа КПК:
Модуль 1. Современные подходы в методике преподавания иностранных языков
Тема 1. Контроль качества языкового образования:
критерии и технологии оценивания устной и письменной речи.
Тема 2. Предметно-интегрированное обучение (CLIL)
Модуль 2. Актуализация иноязычной коммуникативной компетенции преподавателя ИЯ
Тема 3. Актуализация иноязычной коммуникативной компетенции преподавателя английского языка
Модуль 3. Особенности дистанционного обучения иностранным языкам