• ЭИОС

Сотрудники

Кафедра "Фольклор и культура"

Илларионова Туяра Васильевна

Илларионова Туяра Васильевна

заведующий кафедрой
Иванова Саргылана Сергеевна

Иванова Саргылана Сергеевна

заведующий кабинетом
Матвеева Вера Семеновна

Матвеева Вера Семеновна

старший преподаватель
Ядреева Александра Петровна

Ядреева Александра Петровна

старший преподаватель
Скрябина Туйара Ивановна

Скрябина Туйара Ивановна

заведующий лабораторией

Кафедра "Культурология"

Ефимова Людмила Степановна

Ефимова Людмила Степановна

заведующий кафедрой
Прокопьева Татьяна Владиславовна

Прокопьева Татьяна Владиславовна

заведующий кабинетом
Тимофеева Елизавета Семеновна

Тимофеева Елизавета Семеновна

старший преподаватель
Васильева Евгения Евгеньевна

Васильева Евгения Евгеньевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Методика преподавания якутского языка, литературы и национальной культуры"

Поликарпова Евдокия Михайловна

Поликарпова Евдокия Михайловна

заведующий кафедрой
Атласова Акулина Нестеровна

Атласова Акулина Нестеровна

заведующий кабинетом

Научно-исследовательская лаборатория проблем методики обучения родному языку, литературе и культуре народов Северо-Востока РФ

Молукова Сардана Владимировна

Молукова Сардана Владимировна

лаборант-исследователь

Кафедра "Северная филология"

Винокурова Антонина Афанасьевна

Винокурова Антонина Афанасьевна

заведующий кафедрой
Николаева Надежда Прокопьевна

Николаева Надежда Прокопьевна

старший преподаватель
Кривошапкина Екатерина Афанасьевна

Кривошапкина Екатерина Афанасьевна

старший преподаватель
Винокурова Саргылана Даниловна

Винокурова Саргылана Даниловна

старший преподаватель
Сивцева Светлана Павловна

Сивцева Светлана Павловна

лаборант 1 категории

Кафедра "Стилистика якутского языка и русско-якутского перевода"

Манчурина Лидия Егоровна

Манчурина Лидия Егоровна

заведующий кафедрой
Секова Юлия Александровна

Секова Юлия Александровна

старший преподаватель
Филиппова Айяна Алексановна

Филиппова Айяна Алексановна

заведующий кабинетом
Плотникова Ульяна Романовна

Плотникова Ульяна Романовна

старший преподаватель
Винокурова Мария Семеновна

Винокурова Мария Семеновна

старший преподаватель

Кафедра "Якутский язык"

Чиркоева Дария Ивановна

Чиркоева Дария Ивановна

заведующий кафедрой
Степанова Сусанна Семеновна

Степанова Сусанна Семеновна

заведующий кабинетом
Васильев Иван Юрьевич

Васильев Иван Юрьевич

старший преподаватель

Лаборатория экспериментальной филологии

Данилова Оксана Степановна
Данилова Оксана Степановна лаборант 1 категории

Кафедра "Якутская литература"

Семенова Валентина Григорьевна

Семенова Валентина Григорьевна

заведующий кафедрой
Тобуроков Николай Николаевич

Тобуроков Николай Николаевич

профессор-исследователь
Башарина Зоя Константиновна

Башарина Зоя Константиновна

профессор-наставник
Степанова Варвара Егоровна

Степанова Варвара Егоровна

заведующий кабинетом

Музей письменности СВФУ

Горохов Евгений Егорович

Горохов Евгений Егорович

главный хранитель фондов
Филиппов Байдам Юрий уола
Филиппов Байдам Юрий уола специалист

Учебно-методический отдел

Степанова Анна Акимовна

Степанова Анна Акимовна

начальник отдела
Мултусова Светлана Семеновна

Мултусова Светлана Семеновна

специалист по учебно-методической работе 1 категории
Уйгуров Афанасий Афанасьевич

Уйгуров Афанасий Афанасьевич

инженер-программист

Кафедра "Социально-культурный сервис и туризм"

Борисова Айталина Андриановна

Борисова Айталина Андриановна

заведующий кафедрой
Максимова Сардана Валерьевна

Максимова Сардана Валерьевна

заведующий кабинетом
Николаева Наталия Алексеевна

Николаева Наталия Алексеевна

старший преподаватель
Верховцева Марианна Алексеевна

Верховцева Марианна Алексеевна

старший преподаватель
Винокурова Марфа Александровна

Винокурова Марфа Александровна

старший преподаватель
Петухова Александра Афанасьевна

Петухова Александра Афанасьевна

старший преподаватель
Соболева Марина Валентиновна

Соболева Марина Валентиновна

старший преподаватель

Научно-образовательный центр "Типология языков и межкультурная коммуникация"

Шамаева Анастасия Егоровна

Шамаева Анастасия Егоровна

лаборант 1 категории

Вычислительный центр