Новости

  • 13 Марта 2013
  • 1281

Новости кафедры стилистики якутского языка и русско-якутского перевода

Новости кафедры стилистики якутского языка и русско-якутского перевода

Сегодня, 14 марта 2013 г., в научно-учебную лабораторию «Современный якутский язык: переводоведение и лингвостилистика» кафедры стилистики якутского языка и русско-якутского перевода поступил предварительный заказ на перевод УМК по музыке, ИЗО, технологии для начальных классов якутских школ из компании «Дани-Алмас». Генеральный директор типографии Старостина Анна Иннокентьевна намеревается заключить договор с СВФУ.

По приказу ректора 15 и 18 марта 2013 г. проводится I (внутривузовский) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Языки и литература народов Российской Федерации» среди студентов II-IV курсов отделений ЯО, ЛР, РЯП, САО, СТО, ЯОНК, ПО и магистрантов I и II годов обучения. Ответственным за проведение олимпиады назначена координатор олимпиадного движения ИЯКН СВ РФ Кривошапкина Е.А.

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).