Дефиле традиционных и современных моделей якутской одежды  “КУСТУК КУРДУК КУОҺАНАН”.

• 17 Мая 2017

Дефиле традиционных и современных моделей якутской одежды “КУСТУК КУРДУК КУОҺАНАН”.

Приняли участие «Уран Иис» (СВФУ, Петрова С.И), «Сунтаар ситимэ» (Сунтарский улус), театр моды «Сардаана» (Намский улус), «Нюрбина» (Нюрбинский улус), «Эркээни» (Хангаласский улус), а также модельеры Зинаида Заболоцкая - Синан (Якутск), Уруйдаана Харитонова (Якутск), Светлана Чоросова (Якутск), Зинаида Понохова (Намский улус), Любовь Прокопьева (Сунтарский улус), Лидия Федорова (Сунтарский улус), Тамара Игнатьева (Сунтарский улус), Анна Анисимова (Хангаласский улус), Наталия Павлова (Хангаласский улус).

Впервые была представлена реконструкция коллекции нарядной одежды семьи Ксенофонтовых XIX века.

В показе традиционных и современных моделей состоялась презентация эксклюзивных ювелирных украшений и выставка-продажа от фирмы «Уран Саха».

В качестве моделей приняли активное участие студенты СВФУ, ППС института, студенты ЯПК №1 и учащиеся школ г.Якутска.

Автор: Уйгуров Афанасий Афанасьевич