Новости

  • 4 Апреля 2017
  • 912

Итоги «III Республиканской олимпиады для школьников по туризму и краеведению».

Творческий конкурс проводится в третий раз и его основной целью является повышение интереса школьников, их родителей и учителей-предметников к изучению истории родного края, своей малой родины, а также формирование навыков самостоятельной научно-исследовательской деятельности в области туризма и краеведения. Особенностью проведения Олимпиады в этом году является то, что конкурс был полностью проведен на основе дистанционных образовательных технологий на Якутском открытом образовательном портале, специально созданном ЯГУ СВФУ для налаживания сетевого взаимодействия и поддержки инициатив педагогических организаций республики.

Конкурс проводился в два этапа: в рамках первого тура, школьники выполняли тестовые задания, во втором туре конкурсант должен был предоставить научно-исследовательскую работу с презентацией на краеведческую тему.

В оргкомитет конкурса поступило 148 заявок на участие в конкурсе со всех муниципальных образований республики. После оценки всех работ специалисты кафедры социально-культурного сервиса и туризма СВФУ выделили победителей конкурса.

Победителем в младшей возрастной группе (6-8 классы) стал: Шамтеев Максим Анатольевич, учащийся       8 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Ленска (учитель Романова Венера Фидусовна).

В старшей группе (9-11 классы): Гуляев Айаал Николаевич, учащийся 10 класса Чычымахской средней общеобразовательной школы имени С.Р.Кулачикова-Эллэй Таттинского улуса  (учитель Иванова Дария Егоровна).

Абсолютным победителем признан Заболоцкий Александр Александрович, учащийся 9 класса            Ючюгейской средней общеобразовательная школы Оймяконского улуса (учитель Слепцов Александр Константинович).

Работы, поступившие в адрес Оргкомитета Олимпиады, были очень интересны, содержательны и научно обоснованы. Участники с выполнили задание о туристских ресурсах своего улуса и села с такой любовью к родному краю, что можно быть спокойными, что будущее нашей республики в надежных руках!

Автор: Петухова А.А., преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВ РФ СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).