ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ИЯКН СВ РФ В МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАДАХ за 2016 г.

• 14 Декабря 2016

. Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по дисциплине «Культурология» (Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования, 11 ноября 2016 г.)

·        Васильева Иванна Степановна (СП-14) – Бронзовая медаль второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Культурология».

2. Всероссийская студенческая олимпиада «ФИЛОЛОГИЯ. ЯЗЫКИ И ЛИТЕРАТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ» (Тюркская группа) (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, Горно-Алтайский государственный университет, 10-14 мая 2016 г.):

·        Аргунова Күннэй Викторовна (ЯО-14) – Диплом III степени Всероссийской студенческой олимпиады «ФИЛОЛОГИЯ. ЯЗЫКИ И ЛИТЕРАТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ»;

·        Бурцев Айтал Семенович (ЯО-14) – грамота «За лучшее знание лексикологии тюркских языков» Всероссийской студенческой олимпиады «ФИЛОЛОГИЯ. ЯЗЫКИ И ЛИТЕРАТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ»;

·        Иванова Саргылана Степановна (ЛР-13) – грамота «За лучшее знание художественного текста» Всероссийской студенческой олимпиады «ФИЛОЛОГИЯ. ЯЗЫКИ И ЛИТЕРАТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ»;

·        Борисова Сайыына Гаврильевна (ПО-СА-14) – грамота «За лучший анализ текста в литературе» Всероссийской студенческой олимпиады «ФИЛОЛОГИЯ. ЯЗЫКИ И ЛИТЕРАТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ.

3. Всероссийская олимпиада школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка:

·        Гурьев Александр  Юрьевич  (РЯП-13) - Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка (г. Якутск, 11 октября 2016 г.); участник Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка (г. Москва).

·        Попова Сардаана Васильевна (РЯП-15) - Диплом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка (г. Якутск, 11 октября 2016 г.).

4. III Межрегиональная студенческая олимпиада «ЯЗЫКИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ».  Республика Тыва, г. Кызыл (26-28 сентября 2016 г.):

·        Сборная команда ИЯКН СВ РФДиплом II степени III Межрегиональной студенческой олимпиады по направлению «ЯЗЫКИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ»;

·        Бурцев Айтал Семенович - Диплом II степени III Межрегиональной студенческой олимпиады по направлению «ЯЗЫКИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ»;

·        Софронеев Прокопий ЛеонидовичДиплом в номинации «Лучшее эссе» III Межрегиональной студенческой олимпиады по направлению «ЯЗЫКИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ».

Автор: Уйгуров Афанасий Афанасьевич