Новости

  • 766

С днем первокурсника!

Уважаемые  первокурсники!

Вы счастливые люди, поскольку будете учиться в стенах Северо-Восточного федерального университета, который гордо носит имя славного сына якутского народа, видного государственного деятеля Максима Кировича Аммосова. Будьте достойны его имени.

Вы должны понимать, что наш вуз особый. К примеру, Университет берет на себя обязательство по сохранению и возрождению языков коренных народов Республики Саха (Якутия). Институт языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации – это единственное в мире образовательное учреждение, где студенты имеют возможность изучать 6 «живых» языков коренных народов Сибири и Дальнего Востока: якутский, эвенский, эвенкийский, юкагирский, долганский и чукотский.

В нашем университете созданы все условия для получения качественного высшего образования. Вы поступили в наш университет для того, чтобы усердно учиться и воспитать характер. Наша главная задача – это не только подготовка высококвалифицированного специалиста, но и воспитание Человека с большой буквы.

Мне хотелось бы Вам пожелать трудолюбия. Только через упорный и добросовестный труд можно пожать счастливую судьбу. Напоминаю Вам слова выдающегося английского физика Фарадея, он говорил, что в нем лишь 1 % гениальности и 99 % пота.

Вы начинаете новую жизнь, которую будете создавать по собственным наброскам. Я хочу, чтоб Вы научились противостоять трудностям, возникающим на вашем жизненном пути и достойно преодолевать любые преграды и препятствия. Будьте целеустремленными и стойкими, но в то же время, гибкими при реализации профессиональных и творческих амбиций.

Мне хотелось бы призвать Вас придерживаться здорового образа жизни и сказать, что в нашем университете курить и пить немодно. Идею о здоровом образе жизни мы распространяем, и будем распространять в нашем городе и республике. Как говорится, «Берегите честь смолоду».

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, земного счастья и удачи во всем!

 

Автор: Г.Г. Торотоев

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).