• 1 Марта 2021

Объявляется Конкурс научно-исследовательских работ студентов и магистрантов ИЯКН СВ РФ

Уважаемые студенты и магистранты

Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ!

Приглашаем Вас принять активное участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов и магистрантов Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ

Дата проведения: 2-25 марта 2021 года.

Место проведения: г. Якутск, СВФУ, ул. Кулаковского, 42, Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ

Цели конкурса: выявление научно-исследовательского потенциала студентов и магистрантов ИЯКН СВ РФ СВФУ имени М.К. Аммосова, привитие навыков научно-исследовательской работы, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций будущих специалистов.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- Современные проблемы якутского языкознания (координатор: кафедра «Якутский язык»).

- Актуальные проблемы якутской литературы (координатор: кафедра «Якутская литература»).

- Региональная культура: проблемы, поиски. Организация работы с молодежью (координатор: кафедра «Культурология»).

- Языки и литературы коренных малочисленных народов Севера (координатор: кафедра «Северная филология»).

- Переводоведение и лингвостилистика (координатор: кафедра «Стилистика якутского языка и русско-якутский перевод»).

- Актуальные вопросы туризма и сервиса в Республике Саха (Якутия) (координатор: Кафедра "Социально-культурный сервис и туризм").

-   Инновационная методика обучения родному языку, литературе и национальной культуре в условиях сетевого образовательного пространства (координатор: Кафедра "Методика преподавания якутского языка, литературы и национальной культуры").

- Актуальные проблемы фольклора и культуры в современном мире (координатор: Кафедра "Фольклор и культура").

Форма участия: заочная.

Заявки участников и рефераты научно-исследовательских работ принимаются до 21 марта 2021 года включительно на адрес электронной почты bilimconfer@mail.ru. Дополнительная информация будет размещена на сайте https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/iyikn/ и https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/iyikn/nirtsss/komkursi/

Автор: Уйгуров Афанасий Афанасьевич