Подведены итоги Научно-практическая конференция студентов и магистрантов 1 курса ИЯКН СВ РФ

• 19 Ноября 2020

13-14 ноября 2020 г. в Институте языков и культуры народов Северо-Востока РФ в онлайн формате прошла Научно-практическая конференция студентов и магистрантов 1 курса. Основная цель и задачи мероприятия - привлечение молодежи к научной деятельности, привитие навыков научно-исследовательской работы студентам 1 курса, знакомство студентов с будущей профессией посредством научных исследований.

Научные исследования были представлены по следующим направлениям:

-                     Перспективы развития русско-якутского и якутско-русского переводов;

-                     Современный якутский язык: лексика и структура;

-                     Профессия учителя: первые шаги в науку;

-                     Языки, фольклор и литература коренных малочисленных народов Севера;

-                     Культура и традиции народов Северо-Востока Российской Федерации

-                     Проблемы региональной культуры: поиски, задачи;

-                     Время – литература - традиции;

-                     Актуальные исследования сервиса и туризма;

-                     Организация работы с молодежью: проблемы и перспективы.

В работе конференции приняли участие 194 студента и магистранта. Эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов и перспективность выбранных тем. По результатам конференции планируется публикация сборника материалов.

Поздравляем участников и победитей с боевым крещением и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

С итогами конференции можно ознакомиться по ссылке https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/iyikn/nirtsss/konferensia/

Автор: Уйгуров Афанасий Афанасьевич