Новости

Вручена стипендия имени Е.П. Неймохова

  • 6 Мая 2019
  • 673

Вручена стипендия имени Е.П. Неймохова

30 апреля на заседании Ученого Совета Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ состоялось вручение именной стипендии имени народного писателя Е.П. Неймохова за 2019 г. Обладателем стипендии стала студентка 5 курса Исторического факультета Сахаайа Данилова. На знаменательном событии присутствовала вдова писателя М.П. Неймохова.

Стипендиат Сахаайа Данилова: Для меня творчество - выход за рамки обыденного; оно помогает расслабиться. В основном пробую свои силы в написании рассказов и сказок про животных и природу. Пока это только пробы пера, но полагаю и надеюсь, что в будущем это найдет своего читателя и выльется в плодотворный полет вдохновения. А помню, как будто вчера, еще учась в школе, мы писали дневники наблюдения в выездном экологическом лагере, идейным вдохновителем и организатором которого является учитель биологии и химии Харитонова Надежда Платоновна. Вот тогда-то я и задумалась о письме.

Очень рада получить именную стипендию им. Е.П. Неймохова. Приятно удивлена и выражаю признательность Неймоховой М.П. и организаторам данной стипендии, цель которой увековечение памяти замечательного писателя и человека.

Стипендия имени Е.П. Неймохова вручается ежегодно с 2012 г. студентам 3-5 курсов Северо-Восточного федерального университета, имеющим успехи в учебе и особые достижения в литературном творчестве.

Автор: Людмила Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).