Студенты отделения «Организация работы с молодежью» ИЯКН СВ РФ вошли в актив Молодежного Парламента Республики Саха (Якутия) при Государственном Собрании (Ил Тумэн)

• 17 Мая 2020

В марте 2020 года был объявлен набор в актив Молодежного Парламента Республики Саха (Якутия) при Государственном Собрании (Ил Тумэн). Основной целью Молодежного Парламента является содействие развитию контактов молодежных общественных объединений с Законодательным собранием и формирование эффективных законодательных решений с непосредственным участием представителей молодежи Республики Саха (Якутия).

После прохождения тестирования на знание законодательства РФ в актив Молодежного Парламента вошли студенты группы БА-ОРМ-19 ИЯКН СВ РФ СВФУ им. М.К.Аммосова Николай Петров и Акбермет Эргешова.

Студенты отделения «Организация работы с молодежью» будут активно участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов РС(Я) по вопросам молодежной политики, выработке предложений по проектам нормативных правовых актов и развития механизмов гражданского участия молодежи в принятии управленческих решений и распределении социальной ответственности на региональном уровне, и приобщении молодежи республики к парламентской и общественной деятельности.

В Молодежном Парламенте Республики Саха (Якутия) мы будем развивать механизмы гражданского участия молодежи в принятии управленческих решений и распределении социальной ответственности на региональном уровне, а также будем вести работу по формированию политической и правовой культуры у молодежи, – поделилась Акбермет Эргешова.

М.Н. Егоров, руководитель ОПОП «Организация работы с молодежью».

Автор: Уйгуров Афанасий Афанасьевич