Инженерно-технический институт

10-11 февраля с.г. в на базе Инженерно-технического института СВФУ прошла XXVII республиканская студенческая Олимпиада по начертательной геометрии, инженерной графики и XII студенческая олимпиада по компьютерной графике.

В олимпиаде Начертательной геометрии и инженерной графике приняли участие 72 студента, по компьютерной графике – 10 студентов. Представители 6 (ИТИ, ТИ, АДФ, ЯГСХА, ГРФ, ФТИ) ВУЗов.

Количество участников с каждым годом растет, а качество их работ повышается. Интерес к этим олимпиадам растет и у студентов, и у руководителей ВУЗов.

Победителями Олимпиады по Начертательной геометрии и Инженерной графике стали:

Почетное первое место занял Денисов Артём Николаевич, ИТИ ПГС-15-1 (преподаватель Варламова Л.Ф., к.п.н., доцент).

Второе место - Константинов Вячеслав Константинович, ТИ МТС-16 (преподаватель Шахурдин В.Д., к.п.н., доцент).

Третье место - Петров Денис Федорович, ИТИ ПГС-13-14 (преподаватель Варламова Л.Ф., к.п.н., доцент)

Четвертое место - Лаптев Гаврил Вячеславович ИТИ ЭУН-16 (преподаватель Дарамаева А.А., к.п.н., доцент)

Кроме этого подведены итоги и присвоены звания “Лучший чертежник “ по учебным заведениям:

Галуза Вячеслав Геннадьевич, студ. гр. СДМ-16П “Лучший чертежник АДФ 2017 г.”

Слепцов Евгений Богданович, студ. гр. АИ-16-1 «Лучший чертежник ЯГСХА 2017 г. ”

Худаев Николай Анатольевич, студ. гр. НД-16 «Лучший чертежник ГРФ 2017 г.”

Чярина Арета Егоровна, студ. гр. РТ-16 «Лучший чертежник ФТИ 2017 г.”

Кириллин Николай Станиславович, студ. гр. МС-16 «Лучший чертежник ТИ 2017 г.”

Победителями Олимпиады По компьютерной графике стали:

Гран – при занял Артамонов Герман Макарович ИТИ БА-А-16 (Гоголева Н.И., ст. преп.)

Первое место занял Сивцев Василий Васильевич ИТИ ПЗС-15 (Петрова А.П., ст. преп.).

Второе место - Максимов Максим Макарович ИТИ ЗК-15 (Петрова А.П., ст. преп.).

Третье место - Лотов Ким Васильевич ИТИ ПЗС-15 (Петрова А.П., ст. преп.).

Четвертое место - Лаппаров Глеб Вадимович ПЗС-15 (Петрова А.П., ст. преп.).

Артамонов Герман Макарович и Сивцев Василий Васильевич, направляются в г. Новосибирск для участия в III туре Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по инженерной и компьютерной графике, которая пройдет с 20 по 22 марта 2017 г. в НГТУ.

Они примут участие в двух номинациях – ПРОТОТИПИРОВАНИЕ и МОДЕЛИРОВАНИЕ СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ.

Пожелаем победы нашим студентам!