Инженерно-технический институт

Команда студентов Инженерно-технического института заняла первое место в геодезической квест-игре «Найди свой высотный пункт и будь на высоте!»

В Якутске 30 мая прошел геодезический квест «Найди свой высотный пункт и будь на высоте!» для студентов Северо-Восточного федерального и Арктического агротехнологического университетов, обучающихся по специальности «Землеустройство и кадастры». Участники квеста разделились на команды и пустились на поиски пунктов в центре Якутска по маршрутам, которые были разработаны сотрудниками регионального управления Росреестра.

Мероприятие организовано в рамках празднования 15-летия Росреестра и представляет собой увлекательную, динамичную, содержательную интерактивную игру по поиску и обследованию состояния пунктов, заложенных в центре города Якутска по маршрутам, разработанным Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия).

«По всей республике построено много пунктов геодезических и нивелирных сетей, но нам необходимо создать новые сети, для чего должна быть проведена инвентаризация этих пунктов. Квест-игра предваряет эту работу и показывает студентам, как она выполняется», — сказала Татьяна Назарова.