Инженерно-технический институт

С 23 по 26 мая 2019 года в г. Хабаровске в рамках XХIII ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО АРХИТЕКТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2019» имени Заслуженного архитектора России А.С. Ческидова состоялся

Дальневосточный межрегиональный смотр-конкурс лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2018-2019 учебный год

Студенты кафедры Архитектуры и городского строительства с успехом приняли участие на данном смотре конкурсе. Среди лучших студенческих проектов, золотым дипломом отмечены три работы. Это дипломный проект "Концепция жилого квартала с повышенным социальным взаимодействием в г. Якутске" ЧИРЯЕВОЙ Августы (руководитель Волков И.Ю.), курсовой проект "Автономный высокотехнологичный эко-город на 20 тысяч жителей" СЕМЕНОВА Виктора (руководитель Лыткин К.А.), архитектурный рисунок "Архитектурная фантазия" СЕМЕНОВОЙ Дианы (руководители Родионов Г.Н., Гоголев Г.Д.).

Также золотым дипломом за высокое качество подготовки студентов и руководство курсовыми и дипломными проектами отмечен коллектив кафедры «Архитектура, городское строительство» ИТИ СВФУ им. М. К. Аммосова». Кроме этого, четыре студенческие работы отмечены серебряными и шесть проектов — бронзовыми дипломами.

В смотре конкурсе лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока приняли участие 5 ВУЗов Федерального дальневосточного округа:

1. Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск), Институт архитектуры и дизайна:

- кафедра дизайна архитектурной среды;

- кафедра архитектуры и урбанистики;

2. Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (Якутск), Инженерно-технический институт:

- кафедра «Архитектура и городское строительство»;

3. Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), Инженерная школа:

- кафедра Проектирования архитектурной среды и интерьера;

- кафедра архитектуры и градостроительства;

4. Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (Комсомольск-на-Амуре):

- кафедра «Дизайн архитектурной среды»;

5. Амурский государственный университет (Благовещенск):

- кафедра дизайна.

Всего на смотр-конкурс было представлено:

-                       125 студенческих курсовых проектов;

-                       28 графических работ в номинации «Архитектурный рисунок».