Инженерно-технический институт

Вчера, 18 октября, в Инженерно-техническом институте собрались на традиционное собрание родители первокурсников для встречи с кураторами, преподавателями и дирекцией института.

Директор ИТИ Т.А. Корнилов представил презентацию ИТИ, рассказал о традициях, о настоящем и о перспективах института.

Более подробно с учебным процессом и воспитательной работой познакомили заместители директора Афонская Г.П. и Жирков И.А. С неподдельным интересом родители задавали вопросы. В основном, о подготовке к сессии, об особенностях БРС, о материальных поощрениях и выплатах. После родители первокурсников встретились с кураторами групп, каждый из них был ознакомлен с результатами первого среза аттестации. После собрания родители выразили удовлетворение и благодарность дирекции за организацию подобного мероприятия.
Такие встречи, как показывает опыт предыдущих лет, способствуют организации совместной работы родителей и преподавателей, что ведет к повышению качества успеваемости и успешности студентов-первокурсников.