Инженерно-технический институт

Информация о поездке в с. Танда Усть-Алданского улуса.

Обмерочные работы со студентами группы БА-17 кафедры АиГС ИТИ

По просьбе директора Тандинского историко-архитектурного музея М.П. Черноградской имени И.П. Готовцева было организовано экспедиция, где в рабочей группе были включены три руководителя: Кривошапкин Игорь Иннокентьевич начальник Управления капстроительства и инвестиции ОАО "Сахаэнерго", Старостина Айталина Анисимовна заведующий кафедрой «Землеустройство и ландшафтная архитектура» ФЛКиЗ Якутской ГСХА, Потапова Анна Юрьевна старший преподаватель АиГС ИТИ СВФУ и 12 студентов второго курса кафедры АиГС ИТИ СВФУ. С 28 сентября по 30 сентября экспедиция посетила Баягантайский наслег село Танда и провели большую обмерную работу трех объектов 1930-34 года постройки. К ним относятся начальная и средняя школы, также больница села. Кроме этого изучены и исследованы исторические материалы по данным объектам.

По просьбе учащихся школы и администрации школы проведены проф ориентационная беседа, также дружеский матч по волейболу.