Новости

  • 441

Проектно-ориентированный опыт СВФУ

Проектно-ориентированный опыт СВФУ

20 апреля на инженерно-техническом институте СВФУ дан старт проектно-ориентированному обучению, предполагающему командное выполнение проекта полного жизненного цикла. Проект нацелен на создание энергоэффективного индивидуального дома в п. Тикси.

При этом учитывается модульное построение проекта в рамках НИР, практикоориентированность обучения, полидисциплинарность, а также соотносимость результатов обучения с результатами освоения образовательных программ в целом.


В проекте задействованы четыре направления подготовки института (180 человек): 07.03.01 Архитектура, 08.03.01 Строительство, 21.03.02 Землеустройство и кадастры, 35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств – всего 16 команд, с четким распределением, фиксацией и оценкой задач между обучающимися. Данная педагогическая технология помогает обучающимся развивать критическое мышление в поиске, анализе и синтезе информации, системно подойти к решению поставленных задач, осуществлять социальное взаимодействие и нести ответственность за принятые решения в команде. Команды представят свои проекты перед комиссией 14-15 мая.

Доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций СВФУ Анцупова С.Г.


Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).