Новости

Успешное участие МИП при СВФУ ООО "Адгезия" в XVIII международной выставке «Металл-Экспо- 2012»

  • 21 Ноября 2012
  • 2083

Успешное участие МИП при СВФУ ООО "Адгезия" в XVIII международной выставке «Металл-Экспо- 2012»

Представители малого инновационного предприятия (МИП) ООО «Адгезия металлоконструкции» (ООО «АМК») успешно приняли участие в XVIII международной выставке «Металл-Экспо- 2012» в г.Москва с демонстрацией своей продукции легких тонкостенных конструкций (ЛСТК) и проектов быстровозводимых зданий для условий Крайнего Севера.

За проектирование и комплектацию ЛСТК объекта «Музей государственности П.А. Ойунского в с.Черкех Таттинского улуса РС(Я)» МИП «АМК» удостоен дипломом лауреата международной выставки в конкурсе «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве».

МИП «АМК» было основано в 2011 году по инициативе университета и строительной компании ООО «Адгезия». Директором ООО «АМК» является Егор Сивцев, выпускник инженерно-технического факультета, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я).

Сегодня в производственному цеху предприятия установлена и работает линия по производству легких стальных тонкостенных конструкций северо-американского производства фирмы «Knudson», отвечающего требованиям современной строительной индустрии. За короткий период укомплектованы ЛСТК объект «Фельдшерско-акушерский пункт с помещениями отдыха персонала» в пяти улусах республики, объект «Гараж с офисными помещениями» в г.Якутске, музей в с.Черкех Таттинского улуса. Заканчивается проектирование и комплектация ЛСТК объекта «16-ти квартирный жилой дом в п.Андрюшкина Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия)».

На 2012 - 2016 годы Правительством РС(Я) запланировано строительство около двухсот социальных объектов, в том числе больниц, ФАП, школ, детских садов и др., в т.ч. и из ЛСТК.

Автор: Директор ИТИ Т.А.Корнилов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).