Прием заявок на полуфинальный отбор программы «УМНИК»

Прием заявок на полуфинальный отбор программы «УМНИК»

ГАУ «Технопарк «Якутия» сообщает, что 13 сентября начинается прием заявок на полуфинальный отбор программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программой «УМНИК» предполагается финансирование научно-технических идей, объем финансирования — 500 тысяч рублей каждому победителю.
Направления программы:
H1. Цифровые технологии;
H2. Медицина и технологии здоровьесбережения; НЗ. Новые материалы и химические технологии;
Н4.Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
H5. Биотехнологии;
H6. Ресурсосберегающая энергетика.
Основная цель программы — выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Ежегодно по стране отбираются более 1000 проектов. На территории Республики Caxa (Якутия) программа «УМНИК» проводится с 2011 года, за все время в ней приняли участие более 600 студентов, аспирантов и молодых ученых со всей республики, из которых более 100 были признаны победителями.
Заявки на участие в полуфинальном отборе принимаются до 13 октября 2021 г. на сайте https://umnik.fasie.ru/yakutskk.
 Экспертиза проектов состоится в онлайн-формате 15 октября 2021 г.
В программе могут принять участие физические лица от 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич