Новости

  • 455

VI Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 85-летию создания строительного комплекса Якутии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в работе

VI Всероссийской

научно-практической конференции,

посвященной 85-летию создания строительного комплекса Якутии

“СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ, КАЧЕСТВО, ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ”

5–6 октября 2021 года

(прием материалов до 5 октября 2021 года включительно)

Организатором выступает Инженерно-технический институт СВФУ им. М.К. Аммосова (г. Якутск, Россия).

В рамках конференции планируется обмен научно-технической информацией между специалистами научный, учебных и производственных организаций, выработка эффективных решений и определение путей внедрения в производство результатов научных исследований в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, производства строительных материалов, а также перспективных вопросов подготовки кадров для строительной отрасли.

Также планируется к работе секция «Особенности строительства в условиях Арктики» целью которой будет предоставить научно-техническую информацию о текущих инновационных разработках и решениях в проектировании, строительстве и эксплуатации Арктических поселений для создания территорий комфортного проживания, способствующих повышению уровня и качества жизни человека в Арктической зоне Республики Саха (Якутия). Благодаря данному направлению будут решаться основные задачи в сфере развития науки и технологии для обеспечения устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник научных трудов. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК. Материалы сборника конференции будут размещены в базе данных РИНЦ.

Лучшие публикации каждого направления будут поданы для публикации в журнал «Жилищное строительство», который включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата или доктора наук (Перечень ВАК).

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1.      Проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

2.      Эффективные строительные материалы и технологии;

3.      Архитектура и градостроительство;

4.      Совершенствование систем инженерного обеспечения зданий и сооружений;

5.      Экспертиза и управление недвижимостью;

6.      Подготовка кадров для строительной отрасли;

7.      Актуальные вопросы строительной отрасли в экстремальных условиях Арктики и Субарктики

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

До 5 октября 2021 года направить по электронному адресу оргкомитета orgkomitet-iti@yandex.ru в одном письме:

•        регистрационную карточку участника (ов) (по форме – Приложение А);

•        текст публикации, оформленный согласно требованиям (образец оформления и требования к статьям – Приложение Б и В);

•        электронную квитанцию об оплате или сканированную копию.

После получения материалов и поступления платежа оргкомитет подтверждает принятие материалов к публикации по электронной почте (в течение 3-х рабочих дней).

Ответственность за содержание материалов статей и тезисов несут авторы. Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению не принимаются.

Активные ссылки на скачивание:

https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/iti/nr/sbornik_konf/?bitrix_inclu...

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Информация будет доступна в ближайшее время.

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ

1. Текст статьи должен быть набран в редакторе Microsoft Word и сохранен в формате .doc или .docx и не должен содержать иллюстраций (рекомендуемый размер шрифта 14, печать через 1,5 интервала, поля 3–4 см); Если автор работаете с Word 2007, он должен сохранить его только в формате .doc.

2. Единицы физических величин должны быть приведены в Международной системе единиц (СИ). При необходимости использовать внесистемные единицы, в скобках следует указать значение величины в СИ;

3. Все употребляемые автором обозначения, за исключением общепринятых констант e, h, c, π и т. п., и аббревиатуры должны быть расшифрованы при их первом написании в тексте;

4. Все формулы должны быть набраны с помощью программы формульного редактора. Не разрешается формулы «кривить», то есть превращать в графический файл, и вставлять его в текст;

5. Все таблицы и рисунки должны быть пронумерованы и иметь название, на них обязательно должна быть отсылка в тексте статьи.

6. Графический материал (графики, схемы, чертежи, диаграммы, логотипы и т. п.) должен быть выполнен в графических редакторах: CorelDraw (не выше v.12), Adobe Illustrator (не выше v. CS6), и сохранен в форматах *.cdr, *.ai, *.eps, соответственно. Сканирование графического материала и импортирование его в перечисленные выше редакторы недопустимо;

7. Иллюстративный материал (фотографии, коллажи и т.п.) необходимо сохранять в формате *.tif, *.jpg (качество максимальное) или *.eps (Adobe Illustrator) с разрешением не менее 300 dpi, размером не менее 115 мм по ширине, цветовая модель CMYK или Grayscale.

Требования к списку литературы

Список литературы должен содержать не менее 10 источников;

Не допускаются ссылки на учебники и учебные пособия;

Обязательно приводить ссылки на публикации в зарубежных периодических изданиях;

Возраст ссылок на российские периодические издания не должен превышать 3–5 лет. Ссылки на старые источники должны быть логически обоснованы;

Не рекомендуются ссылки на диссертации (малодоступные источники);

Ссылки на авторефераты диссертаций недопустимы. Вместо ссылок на диссертации рекомендуется приводить ссылки на статьи, опубликованные по результатам диссертационной работы в периодических изданиях;

Ссылки на нормативную документацию необходимо вносить в текст статьи. Допускаются ссылки на патенты;

Название журнала всегда выделяется курсивом;

Если у статьи есть DOI, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать.

Примеры оформления ссылок:

Ссылка на статью в периодическом издании:

1. Аскадский А.А., Пиминова К.С., Мацеевич А.В. Релаксационные свойства террасных досок, изготовленных из древесно-полимерных композитов (ДПК) // Строительные материалы. 2018. № 6. С. 45–52. DOI: https://doi.org/10.31659/0585-430X-2018-760-6-45-52

2. Коротких Д.Н., Артамонова О.В., Чернышов Е.М. О требованиях к наномодифицирующим добавкам для высокопрочных цементных бетонов // Нанотехнологии в строительстве: научный интернет – журнал. 2009. № 2. С. 42–49.

Ссылка на статью из сборника докладов:

1. Пухаренко Ю.В., Аубакирова И.У., Никитин В.А., Староверов В.Д. Структура и свойства наномодифицированных цементных систем. Международный конгресс «Наука и инновации в строительстве «SIB-2008». Современные проблемы строительного материаловедения и технологии. Воронеж. 2008. Т. 1. Кн. 2. С. 424–429.

Ссылка на книгу:

1. Балакшин Ю.З., Терехов В.А. Технология производства стеновых цементно-песчаных изделий. М.: Стройматериалы, 2012. 276 c.

Ссылка на патент:

1. Патент РФ 124272. Крупнопанельное здание / Тихомиров Б.И., Коршунов А.Н. Заявл. 20.02.2012. Опубл. 20.01.2013. Бюл. № 2.


Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).