Новости

  • 471

Культурно-образовательный десант выпускников Кобяйской средней школы 1970 года

26-27 марта д.т.н., профессор, зав. кафедрой ИТИ Местников А.Е. и главный специалист ФДОП СВФУ, к.п.н. Обутова А.Д. в составе культурно-образовательного десанта выпускников Кобяйской средней школы 1970 года посетили Ситтинский наслег и Ситтинскую среднюю школу. Среди 14 членов десанта имеются ученые, преподаватели университета и средних школ, опытные специалисты различных отраслей народного хозяйства республики. Главной целью этой поездки является оказание практической, методической и профессиональной помощи учащимся, учителям и населению родного Кобяйского улуса. В последние годы они побывали в Кобяйской и Сегенской средних школах.


В первый день в пос. Ситта они встретились с педколлективом школы и приняли участие в работе родительского собрания. Подробно ознакомили учителей и родителей с новыми правилами приема в СВФУ и другие учебные заведения, порядком подачи заявок и участия в НПК «Шаг в будущее».


Во второй день гости плодотворно поработали с учащимися и учителями школы по выбору профессии, повышению качества образования и разработке программы развития школы. На примере жизни и деятельности выпускников КСШ 1970 г. рассказали о становлении и развитии личности, определяющей важности средней школы и учителей в жизни каждого человека, провели презентацию книгу «О5о сааhым до5оттор».


Далее была организована выставка поделок и коллекций. Программа завершилась проведением мастер-класса по Сахаэтнофитнесу, где активное участие приняли учителя школы.

Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).