Результаты Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) по теоретической механике (II тур)

С 5 октября по 9 октября 2020 года на электронной площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) прошла региональная Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) по теоретической механике (II тур) в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие команды из 10 городов России, представляющие ведущие высшие учебные заведения страны. Состав участников насчитывает более 50 студентов, обучающихся на 1-5 курсах.
Участникам были предложены 7 заданий по основным разделам теоретической механики, при решении которых они продемонстрировали высокие навыки решения нестандартных сложных задач механики. В условиях ограниченного времени лучшие студенты состязались друг с другом за право представлять команду своего университета в последнем туре ВСО по теоретической механике, который пройдет в конце 2020 года.
В олимпиаде приняла участие команда студентов ИТИ СВФУ в составе Местников Владимир гр. ПГС-18-2 , Никифоров Станислав, Иванова Алевтина и Толбонова Айыллана гр. ПМ-18 под руководством доцента кафедры Прикладная механика ИТИ Герасимова Анатолия Афанасьевича. Ребята достойно справились с заданиями, заняв пятое место в общекомандном зачете. Особо жюри отметило Местникова Владимира, который получил диплом  пятой степени. Желаем нашим студентам новых побед и достижений. Третий тур Всероссийской олимпиады состоится в начале декабря.

Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич