Материально-техническая и лабораторная базы

Учебная лабораторная база кафедры обеспечивает качественное проведение лабораторных и практических занятий по дисциплинам специальности 260200 – ТДО. На кафедре имеются три паспортизированные лаборатории: «Древесиноведение» (протокол №7 от 29.01.96г.), «Технология деревообработки» (протокол №7 от 29.01.96г.), «Научные исследования, моделирование и оптимизация в деревообработке» (протокол №3 от 27.10.97г.) и кабинет «Безопасность жизнедеятельности» (протокол №3 от 27.10.97). Организовывается ряд новых лабораторий. Лаборатории кафедры оснащены стандартным набором приборов, инструментов и оборудованием, серийно выпускаемых отечественными заводами-изготовителями.

1 copy.jpg

Лабораторные занятия по дисциплине «Древесиноведение»

В настоящее время продолжается организационно-методическая работа по оснащению существующих лабораторий и кабинета. В перспективе планируется организация учебных лабораторий: “Гидротермической обработки и консервирования древесины”, “Технологии клееных материалов”, “Технологии изделий из древесины”.