Учебная и учебно-методическая работа

Перечень практик, проводимых кафедрой
  1. Учебно-ознакомительная практика – 1 неделя. Цель практики – ознакомление первокурсников с основными видами работ в условиях производства строительных ма-териалов и изделий;
  2. Учебно-профессиональная практика – 2 недели. Цель практики – получение рабо-чей профессии.
  3. I производственная практика – 6 недель. Цель практики – закрепление теоретиче-ских знаний, полученных по специальным дисциплинам;
  4. II производственная практика – 8 недель. Цель практики – закрепление теоретиче-ских знаний по специальным дисциплинам, получение и закрепление производствен-ных навыков в качестве дублера на рабо-чем месте бригадира или сменного масте-ра, ознакомление с технической докумен-тацией.
  5. Преддипломная практика – 2 недели. Цель практики – окончательный выбор студен-том стратегии дипломного проектирования согласно предстоящей разработки по теме проекта или работы.