• ЭИОС

Учебная и учебно-методическая работа

Кафедра ведет учебный процесс по 18 дисциплинам, из них:

• 3 дисциплины цикла ОПД.Ф.;
  • 9 дисциплин цикла СД.Ф;
  • 6 дисциплин региональной компоненты учебного плана.

Рабочие учебные планы специальности прошли экспертизу Федерального агентства по образованию в г. Шахты. По всем дисциплинам разработаны рабочие программы в соответствии с требованиями ГОС. В январе 2009 года рабочие программы переработаны и утверждены учебно-методическим Советом ЯГУ. Учебно-методический комплекс (УМК) всех проводимых дисциплин, еще в 2004 году, при прохождении первой государственной аттестации специальности был оценен как соответствующей требуемому уровню. Сегодня УМК по всем дисциплинам перерабатываются, они будут издаваться в бумажном варианте, электронный вариант будет размещен в университетском портале.

По трем дисциплинам кафедры в 2007-м и 2008-м годах разработаны ЭУМКД (электронные учебно-методические комплексы дисциплин). По одному из них получено свидетельство об отраслевой регистрации разработки №11670 в отраслевом фонде алгоритмов и программ Федерального агентства по образованию, от 28 октября 2008 года, два других размещены на сайте дистанционного обучения СВФУ http://moodle.ysu.ru.