Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

24 Июня 2020

Институт непрерывного профессионального образования СВФУ (директор О.М. Чоросова) и ООО «Центр валидации и сертификации» с участием Финансово-экономического управления СВФУ и при поддержке Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения завершили работу по открытию ЦОК финансового рынка в Республике Саха (Якутия) с экзаменационной площадкой на базе СВФУ по независимой оценке 15 профессиональных квалификаций, в том числе 4 банковских квалификаций. Обучено 5 экспертов по НОК от СВФУ (проректор по экономике и инфраструктуре Г.Н. Павлов, главный бухгалтер А.В. Аюрова, начальник Финансово-экономического управления С.П. Федорова, заместитель главного бухгалтера А.С. Харитонова, заведующий отделением дистанционного и сетевого образования ИНПО СВФУ Е.В. Матвеева) и 1 эксперт — от АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (главный специалист по ипотечному кредитованию АЭБ А.Н. Бурцева).Формирование экспертного сообщества для обучения по различным направлениям деятельности Национальной системы квалификаций РФ (по НОК, внедрению профстандартов, ПОА) продолжается. Также ожидается решение СПК ФР по вопросу открытия экзаменационного центра ЦОК СПК ФР по всем остальным недостающим квалификациям финансовой сферы (более 80) с координацией и курированием отраслевого Совета.