Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Защита ВКР в новом формате

22 Июня 2020

Институт непрерывного профессионального образования, каждый год в июне, выпускает своих обучающихся по всем реализуемым направлениям курсов профессиональной переподготовки.
          В этом году 3 семестр и защита выпускных квалификационных работ проходил в необычном формате – с использованием дистанционных технологий. Все итоговые лекции и защита ВКР прошли в онлайн режиме с использованием ВКС, через программу ZOOM.
          Так, с 15 по 17 июня с.г. по направлениям «Воспитатель и организатор-методист ДОУ», «Педагог дефектолог (учитель-логопед)» и «Педагог дефектолог (олигофренопедагог)» 62 слушателя прошли защиту ВКР.

15 и 17 июня в онлайн режиме работала комиссия ГИА по направлениям «Педагог дефектолог (учитель-логопед)» и «Педагог дефектолог (олигофренопедагог)», которым руководила Попова Ирина Константиновна, председатель ТПМПК МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» ГО «город Якутск». В состав комиссии, помимо представителей ИНПО, были приглашены Вертецкая Любовь Владимировна, заместитель директора по социализации, учитель-логопед с высшей категорией МОБУ СОШ №35 г. Якутска и Пак Анжелика Валерьевна, учитель-логопед с высшей категорией ТПМПК МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», руководитель МО учителей-логопедов ГО «город Якутск». По итогам защиты, комиссия отметила 2 педагогов с авторскими разработками и методические рекомендации 3 педагогов, чьи работы были рекомендованы на распространение. По качеству сдачи ВКР, из 24 слушателей, 83,3% сдали на «хорошо» и «отлично», 16,7% на оценку «удовлетворительно», что подтверждает специфику и особенность данной специальности.

16 и 17 июня защиту выпускных квалификационных работ по специальности   "Воспитатель и организатор-методист ДОУ" принимала комиссия под председательством Трофимовой Юлии Иннокентьевны, кандидата педагогических наук, заведующей МБДОУ ЦРР д\с № 82 г. ГО «город Якутск». В составе комиссии были преподаватели с кафедры дошкольного отделения Педагогического института и ИНПО СВФУ.

По итогам двухдневной работы комиссии, все 38 слушателей 100% сдали защиту выпускных квалификационных работ на качество, т.е., на «хорошо» и «отлично». Комиссия отметила хорошую подготовку группы, которая сказалась и на оценки членов ГИА. Особо были отмечены 5 слушателей, а именно грамотным оформлением и ярким выступлением на защите. Тематики работ также были разнообразными, интересными и актуальными.

Наших слушателей курсов профессиональной переподготовки поздравляем с окончанием обучения и успешной защитой выпускных квалификационных работ.
Всех благ и успехов в профессиональной деятельности!