Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Защита ВКР обучающихся ПП «Теплогазоснабжение и вентиляция»

11 Июня 2020

Учебная сессия курсов профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» завершилась защитой выпускных квалификационных работ (ВКР).

Дистанционный формат обучения потребовал внесения изменений образовательной деятельности, использования новых методических, организационных и технических решений. Процедура обучения и защиты была организована на платформе Zoom в формате видеоконференции.

Сегодня 11 июня с.г. комиссия в составе: Сергей Алексеевич Синцов, начальник отдела эксплуатации ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» РС(Я), Карина Александровна Белинская, начальник отдела энергонадзора, АО «Теплоэнергия», Ирина Валерьевна Понамарева, ведущий специалист ОПиПР АО «Теплоэнергосервис», Любовь Николаевна Суханова, первый заместитель директора филиала «Коммункомплектация» ГУП ЖКХ РС(Я) и Розалия Еремеевна Герасимова, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой ИНПО СВФУ с привлечением представителей работодателей и ведущих специалистов производства провели  независимую экспертную оценку готовности выпускников к самостоятельному решению профессиональных задач в реальном секторе экономики. Защита ВКР прошла в рабочей, атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые аспекты профессиональной деятельности.

Обучение в онлайн режиме, как и процедура защиты не потребовала дополнительной нагрузки, о чем свидетельствуют отзывы обучающихся:

Сегодня онлайн-формат проведения совещаний и обучения доступен, с коллегами по работе постоянно используем видеосвязь для решения профессиональных вопросов.

Трудностей при онлайн-защите выпускных работ не было, представили комиссии чертежи наглядно. Проектировали в AutoCAD. Чертежи начала делали в AutoCADе с апреля.

Защита выпускной квалификационной работы — всегда ответственно, особых волнений не было, лекции и консультации, предзащита прошла на платформе Zoom.

Аннета Викторовна Окульская, исполнительный директор ООО «Завод инженерного оборудования» г. Новосибирск: «Спасибо огромное за предоставленную возможность получить знания в области ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ. Для инженера по «Водоснабжению и водоотведению» с красным дипломом всегда было чувство неполноты знаний. Теперь ситуация уравновешена. ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!» С учетом того, что сейчас многие находятся в режиме удаленной работы, обучающиеся отметили удобный формат обучения и защиты. Технический доступ программы ZOOM позволил, не выезжая в г. Якутск и без отрыва от основной работы успешно закончили обучение и защитили ВКР директора филиалов ГУП «ЖКХ РС(Я)» Аллаиховского, Оленекского, Среднеколымского и филиала «Коммункомплектация», инженера, электрики и специалисты ООО «Азимут-Хотелс энд Резортс», АО «Теплоэнергия» и АО «Сахатранснефтегаз», а также начальник автотранспортного участка г. Якутск.