Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Обучение на электронной веб-кафедре

30 Мая 2020

Чтобы соответствовать современным запросам общества и умело применять требования, диктуемые образовательным стандартами, нормативным требованиями, руководитель образовательной организации, школьный учитель и воспитатель регулярно повышают профессиональную квалификацию. Новые технологии и развитие сети «Интернет» позволяет сегодня улучшать свои компетенции, в том числе и дистанционно.

В мае более 140 педагогов Оймяконского, Кобяйского улусов прошли обучение на электронной веб-кафедре по актуальным и востребованным курсам повышения квалификации: «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»25 педагогов, «Пожарно-технический минимум» — 66, «Противодействие коррупции» — 17 педагогов, а также 2 представителя Департамента образования и науки Чукотского автономного округа; «Реализация ФГОС в работе с детьми ОВЗ» — 12 и т.д.

Обучающиеся отметили информативность онлайн лекции, доступность нормативных документов, электронных книг.

Отзывы слушателей:

Ангелина Александровна Слепцова с Оймякона отметила: прошла курсы повышения квалификации по двум направлениям «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» и «Реализация ФГОС в работе с детьми ОВЗ». Материалы доступные, интересные. Очень удобная форма обучения. Скачав все электронные материалы и изучив их, в любое время можно приступить к тестированию. На каждой работе дается несколько попыток, что очень удобно, если отключится интернет. Тесты прошла успешно.