Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции»

4 Декабря 2019

В рамках реализации подпункта «б» пункта 28 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2019 №378, Минобрнауки России от 30.08.2019 №675 «Об утверждении Плана противодействия коррупции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2018-2020 годы» Институт непрерывного профессионального образования со 2 по 4 декабря с.г. организовал и провел курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции» с охватом 128 руководителей и сотрудников образовательных организаций РС(Я) и СВФУ.

В рамках программы курсов слушатели посетили лекции по актуальным вопросам противодействия коррупции, приняли участие в семинаре «Правовое просвещение». В порядке взаимодействия и правового просвещения сотрудников СВФУ по вопросам профилактики коррупции в работе семинара приняли участие Саввина Туйара Алексеевна, первый зам. руководителя Управления при главе РС (Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений; Акимова Евгения Васильевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Якутии.

В рамках курса повышения квалификации состоялся просмотр и обсуждение спектакля «Ревизор» на антикоррупционную тематику в Саха Академическом театре им П.А. Ойунского при поддержке Управления при главе РС (Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Участники курса обучение продолжили в он-лайн режиме.