Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

20-21 сентября 2019 г. в МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова» прошла инвариантная часть курса повышения квалификации по теме «Реализация ФГОС в работе с детьми с ОВЗ». Слушателями курса стали 98 педагогов Горного улуса

30 Сентября 2019

С 20-21 сентября ИНПО СВФУ реализовал в Горном улусе курсы повышения квалификации по теме «Реализация ФГОС в работе с детьми с ОВЗ», где приняли участие 98 педагогов. В программе курса рассмотрены такие вопросы, как нормативно-правовые основы образования детей с ОВЗ, организация инклюзивного образования в школе, средства мониторинга и оценки динамики обучения, а также рассмотрели современные практики сопровождения ребенка с ОВЗ и инвалидностью в общеобразовательной организации, особенности семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ (специфика работы с родителями) и др.

Высокий уровень профессионализма показали лектора, практикующие педагоги: Павлова Элеонора Михайловна, педагог-психолог коррекционно-развивающего кабинета при МКУ УО  МО Намского улуса, Осипова Олеся Анатольевна, учитель-логопед, руководитель УМО учителей-логопедов, член ТПМПК МО Намского улуса.

Институт непрерывного профессионального образования благодарит администрацию и коллектив Бердигестяхской СОШ №1 им. С.П. Данилова за теплый прием и содействие в организации курса повышения квалификации.