Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

В СВФУ проходят курсы для государственных и муниципальных служащих по профилактике терроризма

25 Апреля 2021

С 19 по 22 апреля 2021 года Учебно-методическим центром по профилактике терроризма СВФУ организован курс повышения квалификации «Профилактика терроризма». Участие приняли свыше 30 человек с различных органов местного самоуправления муниципальных районов и исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

В рамках курса также организован учебно-методический сбор с участием руководителя Аппарата Антитеррористического комитета Республики Саха (Якутия), представителями прокуратуры Республики Саха (Якутия), управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Саха (Якутия), Центра по противодействию экстремизму МВД Республики Саха (Якутия).

Целью обучения является овладение слушателями знаниями о понятии терроризма и современных особенностях его проявлений, принципах, правовых основах, организационных формах и методах деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму в Российской Федерации, используемых ими силах и средствах.