Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Курсы повышения квалификации в формате образовательной стажировки в г. Сеул Республика Корея

ИНПО · 10 Января 2019

Институт непрерывного профессионального образования СВФУ в рамках курса повышения квалификации по теме: «ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности» с 8 по 17 декабря 2018г. для педагогов и руководителей образовательных учреждений республики организовал международную образовательную стажировку по теме «Горизонты лидерства в образовании. Сеул (Республика Южная Корея)» с посещением образовательных учреждений всех ступеней непрерывного образования, встречи с педагогами и работниками образования г. Сеул.

В рамках международной образовательной стажировки педагоги увидели гармоничное слияние традиционной культуры и современных технологий в образовании, в медицине и в повседневной жизни корейского народа. Ознакомились с образовательными учреждениями, организовали встречу с коллективом образовательных учреждений, посетили исторические места, проводились интересные экскурсии.