Институт психологии

Открытые сердца» - селу!

В рамках волонтерской и профориентационной работы 13 и 14 апреля 2023 г. состоялся выезд студентов ИП-С-КП-19 Гуляевой А.Е., Лукиной Н.С., Лыткиной М.А., Менкяревой С.А., Охлопковой И.Н. в Хадарскую СОШ им. С Д. Флегонтова под руководством доцента Елисеевой Н.Д. и старшего преподавателя Алексеевой П.С. В рамках поездки были проведены профориентационная работа, психологическая диагностика, индивидуальная и групповая работа с учащимися группы риска, состоящими на учете в школе.

Работа с сельской школой является частью проекта по разработке программы психологической профилактики девиантного поведения, полученные материалы будут служить основой для дальнейшей профилактической работы, а также разработки практической части учебной дисциплины «Психогигиена и психопрофилактика». В будущем планируется работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, организация родительских собраний для родителей учащихся начальной школы по проблеме негативного влияния двуязычия на развитие мышления ребенка и т.п.

Волонтерский отряд «Открытые сердца» под руководством Елисеевой Н.Д. работает в ИП с осени 2022 г., проведен ряд профилактических мероприятий среди населения.