Институт психологии

16 марта 2022 г. в рамках Недели социальной работы для выпускных курсов бакалавриата  проведена презентация новой магистерской программы "Социально-психологические основы здоровья и активного долголетия"
по направлению: 390402 Социальная работа.
На онлайн-мероприятии присутствовали студенты очного и заочного обучения бакалаврской программы "390302 Социальная работа". Студенты прослушали информацию о новой программе, задавали вопросы, получали советы и рекомендации из реальной практики не только по проблемам обучения, но и  возможностей для развития и самореализации при стенах родного института.

Далее знакомим читателя с содержанием магистерской программы "Социально-психологические основы здоровья и активного долголетия".

ОПОП разработана в соответствии  профессиональными стандартами:
- 03.003 "Руководитель организации социального обслуживания,
- 03007 "Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере",
- 03.015 "Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения",
- 03.008 "Психолог в социальной сфере".

В перечень трудовых функций, имеющих отношение к профессиональной деятельности выпускника программы магистратуры входят:
- Обеспечение развития организации социального обслуживания.
- Консультирование специалистов организации социальной сферы.
- Организация мониторинга психологической безопасности и комфортности среды проживания населения.
- Организация работы по созданию системы психологического просвещения населения, работников органов и организаций социальной сферы.
- Разработка и реализация программ профилактической и психокоррекционной работы, направленных на улучшение состояния и динамики псизологического здоровья населения.
- Мониторинг услуг, организация информирования граждан по вопросам занятости населения и о положении на рынке труда.

Профессиональные компетенции:
1)Организационно-управленческая деятельность в учреждениях социального обслуживания
2)Организация и проведение научно-исследовательской работы по изучению факторов укрепления физического, психологического и социального здоровья.
3)Организация и координация работы по социально-психологической адаптации.
4)Организация и оказание населению трудоспособного возраста социально-психологических и профориентационных услуг.

Объектом профессиональной деятельности выпускников магистратуры являются:
мониторинг социально-психологического здоровья населения, профориентационная работа и обучение взрослых новым специальностям, здоровье сберегающим технологиям.

На вступительных испытаниях абитуриенты заполняют мотивационную анкету и проходят собеседование по профилю выбранной программы.

Количество бюджетных мест - 8, коммерческих - 2.

Форма обучения - очная.

Дорогие выпускники, поступайте в магистратуру Института психологии по направлению 390402 Социальная работа. Социально-психологические основы здоровья и активного долголетия!

Более подробную информацию получите, обратившись по тел.: 89241661252 (ватсап).