Институт психологии

Cтуденты направления «Психолого-педагогическое образование» приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор в 2021 году»,

27 Апреля 2021

23 апреля 2021 года студенты направления «Психолого-педагогическое образование» приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор в 2021 году», состоявшемся в г. Хабаровск. До этого студенты групп ППДП-17 и ППДП-18 заняли 1 и 2 места в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований, прошедшем в г. Якутск. Организатором масштабного конкурса выступает МЧС России, и он проводится с целью пропаганды оказания первой помощи, поскольку во многих случаях простые действия способны сохранить жизнь пострадавших в экстремальной ситуации. Студенты направления «Психолого-педагогическое образование» принимают участие еще и с практической целью отработки методов оказания психологической помощи пострадавшим.