Институт психологии

Блог Ньургуяны Эверстовой – первый официальный YouTube-канал по конфликтологическому образованию и просвещению в России.

Это информационный проект магистранта программы «Прикладная конфликтология» Института психологии Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова при поддержке Цой Л. Н. – кандидата социологических наук, руководителя ИК "Социология конфликта" РОС, члена Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня", руководителя курса повышения квалификации "Социология конфликта" Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ФНИСЦ РАН), генерального директора Московской школы конфликтологии.
Конфликтолог — это специалист-эксперт по оказанию консультационной, методической, аналитической, информационной и научно-практической помощи в области работы с конфликтами, определения стратегий и тактик в конфликте, профилактики, управления и разрешения конфликтов.
Работа конфликтолога представляет собой процесс организации целенаправленной коммуникации с конфликтующими сторонами, для оказания методической помощи в поиске разных ресурсов для его разрешения.
Задача канала – разъяснить, как подходить к конфликтным ситуациям, выбирать выигрышную линию поведения и выстраивать эффективный диалог на любой стадии конфликта.
Присоединяйтесь и становитесь подписчиком канала, оставляйте комментарии. Вместе найдем ответы на Ваши вопросы.