Институт психологии

21 ноября 2019 года Институт психологии приглашает Вас принять участие в конкурсе чтецов, посвященном 220 - летию со дня рождения А.С. Пушкина

Саввина И.П. · 7 Ноября 2019

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе чтецов, посвященном 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, Году театра в РФ, Году консолидации в РС(Я)

Организатор конкурса: Институт психологии СВФУ им. М.К. Аммосова

Цели и задачи конкурса:
  • расширение и углубление знаний о жизни и творчестве А.С. Пушкина;
  • воспитание и повышение духовно-нравственной и эстетической культуры студентов;
  • выявление и поддержка талантливых студентов.
Участники конкурса:
В конкурсе принимают участие студенты учебных подразделений гуманитарного направления: ФЛФ, ИЗФиР, ПИ, ИЯКН, ИО, ИП, ФЭИ, ЮФ.

Условия конкурса:
  • участники конкурса читают наизусть произведения или отрывки из произведений А.С. Пушкина на любом языке (перевод).
  • предусмотрены индивидуальные или коллективные (от двух и более человек) выступления.
  • продолжительность выступления не более 5 минут.
Критерии оценки:
  • Знание текста наизусть.
  • Выразительность и четкость речи.
  • Актерское мастерство.
  • Оригинальность и творческий подход.
Время и место проведения:
Конкурс проводится 21 ноября 2019 года в 16.00 ч. в 435 ауд. ГУК (4 этаж, левое крыло).

Заявки на участие просим отправить до 18.11.2019 по адресу: savvirina@mail.ru.
В заявке участника должны быть указаны ФИО участника, группа, телефон, e-mail, название и копия произведения. По всем вопросам обращаться в 425 каб. (ГУК, 4 этаж, левое крыло).
Телефон: 49-67-78, 89141054920

Подведение итогов и награждение:
Победители награждаются дипломами и призами. Предусмотрены специальные призы по номинациям. Всем участникам вручаются сертификаты об участии в конкурсе.