Институт психологии

Приглашаем на курсы повышения квалификации

Институт психологии · 31 Мая 2018

Приглашаем на курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного государством образца.

Ведущий психолог: к.пс.н., доцент- Старостина Любовь Дмитриевна, стаж работы 15 лет.

1-3 июня 2018 года:

Семинар-тренинг «Юнгианская песочная терапия (базовый уровень)» (32 ч.)

Содержание:

- Методологические и теоретические основы юнгианской (аналитической) психологии;

- Принципы юнгианского анализа песочных картин;

- Построение песочных картин с отработкой запроса клиента.

Категория слушателей – для лиц со средним и высшим профессиональным образованием, независимо от сферы деятельности.

Стоимость 3300т.р. Время: с 09ч.20м. до 16ч.10м. Обед 13ч.00мдо 14ч.00м.

9-11 июня 2018 года:

Семинар «Практикум по юнгианской песочной терапии» (72 ч.)

Содержание:

- Основы работы психолога по методу юнгианской песочной терапии в свете современных теорий развития (Запад - Восток);

- Анализ типичных песочных картин клиентов;

- Особенности проведения индивидуальных и групповых сеансов с использованием песочницы.

Категория слушателей – лица с психологическим, педагогическим и медицинским образованием

Стоимость 5500т.р. Время: с 09ч.20м. до 17ч.00м. Обед 13ч.00мдо 14ч.00м.

15-17 июня 2018 года:

Семинар «Sandplay-технологии в образовании (Песочная терапия)» (72 ч.)

- Методологические и теоретические основы метода Sandplay (песочной терапии);

- Направления песочной терапии и особенности применения Sandplay-технологий в образовании;

- Особенности работы психолога с детьми в песочной терапии;

Стоимость 5500т.р. Время: с 09ч.20м. до 17ч.00м. Обед 13ч.00мдо 14ч.00м.

21-22 июня 2018 года:

Семинар-тренинг «Формирование основ учебной деятельности у дошкольников и младших школьников или Как научить детей учиться?» (32 ч.)

В программе семинара в доступной и понятной форме с многочисленными примерами будут освещены сложные теоретические вопросы, касающиеся интеллектуального развития детей предшкольного и школьного возраста.

Будут рассмотрены свежие материалы психологических обследований современных детей по таким проблемам как развитие мышления, речи, внимания, памяти и др. Обсуждение актуальных проблем психического и психологического здоровья современных детей, связанных с обучением в школе.

Слушателям предоставляются образцы развивающих занятий с детьми, способствующие развитию компонентов учебной деятельности, что является важным условием успешности детей в обучении в школе.

Участникам семинара выдаются электронные материалы для работы с детьми по данной проблеме.

Категория слушателей – воспитатели ДОУ, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, а также родители дошкольников и младших школьников.

Стоимость 3300 т.р. Время: с 09ч.00м. до 18ч.00м. Обед 13ч.00мдо 14ч.00м.

Контактные данные: г. Якутск, ГУК СВФУ, ул. Кулаковского, 42, 4 этаж, каб. 409. Телефон: 8(4112)496753, 8924-662-33-34 e-mail: pract.psychology@mail.ru