Неделя студенческой науки Института психологии

С 26 по 30 марта в Институте психологии прошла Неделя студенческой науки. В рамках данной недели были проведены мастер-классы по психологическим техникам, методологический семинар, университетская олимпиада по психологии, и, самое главное событие, научно-практическая конференция «Студент и психологическая реальность».

В университетской олимпиаде по психологии приняли участие студенты как Института психологии, так и других подразделений СВФУ. Университетская олимпиада по психологии была проведена в 2 этапа, на первом студенты в режиме онлайн отвечали на вопросы в тестовой форме, на 2 этапе было необходимо, применив психологические знания, проанализировать текст.

В университетской олимпиаде по психологии победили:

I место Кочкин Виталий Егорович (ППДП-15)

II место Афанасьева Радмила Сергеевна (ПС-17)

III место Градинар Екатерина Васильевна (ППДП-14)

В рамках междисциплинарного методологического семинара для   магистрантов, аспирантов и молодых ученых "Межэтнические конфликты в современном мире" (Руководитель Егорова А.И.) были обсуждены вопросы, связанные с миграцией, этническими стереотипами, этноцентризмом и пр.

Студенты заинтересовались возможностью stat-up в бизнес-инкубаторе «OREH»

Завершила Неделю студенческой науки традиционная конференция «Студент и психологическая реальность», где в трех секциях: «Социальная работа на Северо-Востоке РФ», «Актуальные вопросы социальной и клинической психологии», «Риски XXI века» студенты и магистранты представили актуальные исследования. Тематика представленных докладов разнообразна: особенности я-концепции людей, страдающих нарушениями пищевого поведения, коррупционное поведение, стигматизация, личностные особенности лиц, страдающих псориазом, вопросы социальной поддержки многодетных семей и др.

Поздравляем победителей:

«Социальная работа на Северо-Востоке РФ»: 1 место – Кычкин Петр Петрович, 2 место –Федорова Кюнней Иннокентьевна.

«Актуальные вопросы социальной и клинической психологии» - диплом I степени – Васильева Саргылана Михайловна, диплом II степени – Атласова Вероника Николаевна, диплом III степени – Гуляева Сахайаана Ивановна

«Риски XXI века» диплом I степени – Иванова Мария Ивановна, диплом II степени – Явловкская Сахаяна Арсентьевна, диплом III степени – Готовцева Диана Васильевна, Градинар Екатерина Васильевна.

* Брейн-ринг не состоялся в рамках недели студенческой науки (в связи с трагическими событиями в Кемерово). Он перенесен на другую дату. Подробности узнавать у СНО ИП