"Территория соучастия: успешность ребенка - сироты"

Институт психологии · 16 Ноября 2017

13 ноября 2017 года мы, студенты 1, 2 и 3 курсов направления подготовки «Социальная работа» Института психологии приняли участие в работе Республиканской дискуссионной площадки «Территория соучастия: успешность ребенка-сироты» в Республиканском Медиа-центре. Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню сирот, организаторами выступили Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и новый методический центр организации социального обслуживания при МТ и СР РС(Я).
      Обсуждались вопросы успешности и неуспешности детей сирот, в дискуссии приняли участие выпускники детских домов, педагоги и специалисты учреждений для детей сирот, представители общественных организаций, блогеры и представители средств массовой информации.
      Нам рассказали о проблемах, которые встают перед детьми сиротами, выпускники детских домов поделились своим опытом на пути к успеху, они отметили насколько для них важны наставники. Участникам дискуссии была представлена статистическая информация, из которой следует что с каждым годом, дети из детских домов становятся более образованными и успешными, хотя существуют и проблемы.
      Иванов Рустам, студент группы ИП-БА-СР-17.

Посмотреть он-лайн трансляцию можно по ссылке: