Помогающие профессии выбирают люди особого склада характера. Слова эмпатия, забота и поддержка для них не формальные слова. Институт психологии готовит не только психологов, но и специалистов по социальной работе. В течение обучения студенты направления «Социальная работа» не только осваивают азы психосоциальной работы, но и изучают социальные проблемы населения, работают как волонтеры с различными категориями населения.

Ольга Собакина, студентка 3 курса, как будущий специалист по социальной работе, не стоит в стороне от добровольческой помощи и поддержки нуждающимся. Со своей семьей Ольга периодически оказывает помощь центру «Поможем вместе» в городе, и не забывает также родной улус.

В эти дни Оля с родными поздравили с праздником Победы одиноко проживающих пожилых, ветеранов тыла Чурапчинского улуса Соловьевского наслега-Марию Софроновну и Нину Николаевну, от чистого сердца вручили скромные подарки.

«Волонтерская жизнь для меня началась еще со школьных времен. Из своего небольшого опыта я поняла, что волонтерство - это яркая и добрая жизнь. Это когда ты идешь домой после какой-нибудь акции и улыбаешься оттого, что ты сегодня подарила кусочек счастья и добра другим людям. Мои родители всегда говорили: «Делай добро - и оно к тебе вернется», - поделилась своим мнением Ольга.