Психологическая служба ЦПП приняла участие в Ярмарке вакансий СВФУ-2020

2 Марта 2020

Ярмарка вакансий 2020
28 февраля 2020 г. в здании Корпуса факультетов естественных наук СВФУ традиционно прошла Ярмарка вакансий СВФУ-2020 для студентов и выпускников.
Ярмарка вакансий считается быстрым и эффективным способом поиска места работы и стажировок для студентов и выпускников всех форм обучения, специальностей и направлений подготовки.
Психологическая служба Центра практической психологии ИП СВФУ также принял участие в ярмарке вакансий. Специалисты из ПС  ЦПП ИП дали рекомендации выпускникам как заполнять правильно свое  резюме, как вести себя на собеседовании, имидж при собеседовании.
Всего было охвачено около 250 студентов выпускников. Более 70 студентов получили консультации по технологии поиска работы.
В этом году приняли участие 40 компаний и 34 района Якутии, представлявшие свободные вакансии студентам и выпускникам:
    - На первом этаже располагались компании разных направлений, министерств, управлений:, АО «Сахаэнерго», ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения», Якутский комиссариат г.Якутска РС(Я), ЦПК СВФУ, Indriver,УФСИН России по РС(Я), ПАО «Ростелеком», АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО, ГУП ЖКХ РС(Я), MyTona, АО "Саханефтегазсбыт", АО "Полюс-Алдан", Smart-библиотека, ММУ МВД России (Якутское) и другие.
    - На втором этаже располагались образовательные учреждения республики и г. Якутска: МОБУ СОШ №31, детский сад №95 «Зоренька», Мархинская СОШ №2 и другие.
Студенты-участники имели возможность проконсультироваться со специалистами, непосредственно общаться с представителями компаний, задавать любые интересующие их вопросы, а также заполнить и оставить свое резюме.