Давыдова В.Я. · 11 Февраля 2020

Олимпиада «Я-профессионал»
Подведены итоги регионального тура заключительного этапа олимпиады «Я-профессионал» 2019-2020, по направлению «Социальная работа». Олимпиада проходила на площадке Института психологии СВФУ им. М.К.Аммосова, приняли участие 11 студентов, разных курсов и форм обучения. Задания состояли из различных тестов по истории социальной работы, организации социального обслуживания, на знание профстандарта социального работника, обязанностей получателей и поставщиков социальных услуг, знание федеральных законов №48, 120, 442 и других. Также были творческие задания, решение ситуационных задач и разработка сценария мероприятия, приуроченного к календарному празднику. Необходимо было указать название и форму мероприятия, цель, задачи, длительность мероприятия, организационные этапы, сценарный план и требуемые ресурсы.
Главным организатором олимпиады выступила Нафанаилова Мария Семеновна, доцент кафедры «психологии и социальных наук», ответственная за олимпиадную деятельность института. Организаторами в аудитории были Матвеева Н.В. и Саввинова К.П., волонтерами студенты группы ИП-БА-ОРМ-17. В качестве членов жюри выступили Больницкая А.Н., к.с.н., ведущий научный сотрудник Арктического научно-исследовательского центра Академии наук РС(Я) и Олесова Р.С., заместитель директора по социальной работе АУ РС (Я) "Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов им. Решетникова В.П."
В ходе трехчасового напряженного умственного труда, студенты ответили на вопросы и выполнили задания, по итогам которых были выявлены победитель и призеры заключительного этапа олимпиады «Я-профессионал» 2019-2020, по направлению «Социальная работа»:
I  место - Федорова Варвара, студентка 3 курса, гр. ИП-БА-СР-17
II место – Анисимова Кристина, студентка 4 курса, гр. ИП-БА-СР-16
III место – Созонова Анна, студентка 3 курса, гр. ИП-БА-СР-17.
Поздравляем победителей!!!!
В пятерку лучших также вошли Федорова Нюргуяна и Горчакова Анна, студентка 2 курса заочного обучения.
Председатель оргкомитета Олимпиады «Я-профессионал» 2019-2020 по направлению «Социальная работа» Давыдова В.Я.