В Институте психологии впервые проведена Международная игра КВИЗ

Николаев Е.В. · 27 Ноября 2019

27 ноября 2019 года в рамках декады психологии была проведена интеллектуальная игра КВИЗ. Квиз – это интеллектуальная командная викторина (от англ. "quiz" - викторина). Эта игра не требует энциклопедических знаний, но требует азарта и куража, а дарит хорошее настроение от веселого времяпрепровождения в отличной компании.
Организатор данного мероприятия – Николаев Егор Васильевич, доцент Института психологии СВФУ, к.п.н. Первую часть игры проводила ведущая квиз-игр городского и республиканского уровней – Лена Николаевна Слепцова, а вторую часть игры провел сам Егор Васильевич, доцент кафедры «Психология и социальные науки». Игра проводилась в 3 тура по 3 раунда. Участников ожидали вопросы на общие темы (это и фотовопросы, текстовые вопросы, киновопросы). Для этой игры важно знать, что нужно коллективное мышление, то есть помощь и активное участие каждого участника.
Пришли участвовать на интеллектуальную игру сотрудники и преподаватели Института психологии, а также наши друзья-студенты из Китая, которые учатся в Филологическом факультете СВФУ студенты по обмену из Харбинского института иностранных языков и Чанчуньского научно-технического института. Таким образом, мы организовали «международные» совместные 4 команды, которые состояли из числа студентов из КНР и сотрудников Института психологии:
  1. TAN;
  2. Китай;
  3. Zima;
  4. ЭМИК.
По итогам 3 туров третье место получила команда «ЭМИК» (33 балла). Второе место досталось команде «Китай» (35 баллов). А заслуженное первое место получила команда «Zima» с большим отрывом от всех других команд. Общее количество баллов у этой команды составило – 39 баллов.

Мероприятие прошло динамично, живо. Все участники получили кучу положительных эмоций.