10-11 октября 2019г. в рамках "Школы кураторов" психологическая служба ЦПП ИП провела практический семинар для кураторов и педагогов-организаторов.

Ним М.И. · 10 Октября 2019

Психологи рассказали сотрудникам университета об особенностях современных студентов, психологическом портрете учащегося в зависимости от курса обучения, основных мотивах учебной деятельности и социально-психологических аспектах командообразования. Специалисты психологической службы подробно остановились на проблемах и причинах дезадаптации студентов, а также способах ее профилактики. Наиболее актуальной темой лекции стали правила оказания экстренной психологической помощи студенту. Были рассмотрены основные негативные психические состояния, которые могут вызвать эмоциональную дезадаптацию, спровоцировать эмоциональные расстройства. Кураторам и педагогам- организаторам были рекомендованы основные способы оказания экстренной психологической помощи студентам. В завершении мероприятия кураторы и педагоги-организаторы могли записаться на занятия с элементами тренинга, проводимые Центром для студентов университета. В мероприятии приняло участие 82 кураторов и педагогов-организаторов.