Центр непрерывного психологического образования

Семинар-тренинг "Ценности жизни"

центр практической психологии, институт психологии · 11 Ноября 2016

Ценности – это основная и приносящая человеку наибольшее удовлетворение форма самовыражения и проявления себя. Ценности человека работают как его «жизненный компас». Когда мы осознаем Свои ценности и признаем их, тогда жизнь воспринимается как счастливая, наполненная и благополучная. Принятие ценностей жизни способно помочь нам в обретении иного понимания того, что в своей жизни действительно стоит делать, а на что не стоит тратить время… Они очень индивидуальны и для каждого человека обладают своим глубинным смыслом.

Именно в этом русле решили вести свою работу на своем семинаре-тренинги психологи Центра практической психологии Института психологии, когда получили приглашение от комиссии по корпоративной политике «Импульс».

Тема: "Ценности жизни"
Цель: Формирование приоритета духовных ценностей над материальными, через обращение к собственной ценностно-смысловой сфере.

Участникам тренинга были предложены ряд упражнений, выполняя которые они смогли увидеть и свои жизненные ценности и расставить новые приоритеты.

Участники психологического тренинга поделились своими впечатлениями.
Гаврил ПЕТРОВ студент 1 курса ИЯКН:
«Мне все очень понравилось. Тут можно было примерить на себя роль человека, который попал на необитаемый остров. И тем самым предположить, что будет в дальнейшем, а также переосмыслить свои ценности».
Валерия ХОБУСАРОВА - председатель комиссии ППОС СВФУ по корпоративной политике «Импульс» и Айтал ЛУКИН - член комиссии по корпоративной политике ППОС СВФУ:
«Сегодня мы провели встречу с психологом, приуроченную ко Дню молодежи. Мероприятие было нацелено на то, чтобы у студентов была активная жизненная позиция для достижений высоких вершин».

Центр практической психологии