Институт математики и информатики

XII РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ «КУБОК ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ И ИНФОРМАТИКЕ»

21 Марта 2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые учителя математики!

Кафедра «Теория и методика обучения математике и информатике» Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Якутское отделение Регионального научно-образовательного математического центра «Дальневосточный центр математических исследований» и кафедра физико-математического образования АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II» проводит XII  РЕСПУБЛИКАНСКУЮ МЕТОДИЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ «КУБОК ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ И ИНФОРМАТИКЕ», приуроченную к Году педагога и наставника.

Цель Олимпиады: формирование профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала, повышение мотивации и творческой активности, совершенствование методической подготовки учителей математики.

Олимпиада проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – учителя математики общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия) и преподаватели математики организаций дополнительного образования, среднего профессионального образования.

Дата и время проведения: 30 марта 2023 года (четверг), 14.00 - 17.00.

Место проведения: КФЕН СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, 3 этаж, аудитории: 324, 326, 328, 330.

Заявки принимаются по 27 марта 2023 г. по ссылке: https://forms.gle/v21vE632WscUf7rw6

Награждение победителей состоится 31 марта 2023 года с 15.00 в ИРОиПК по адресу: Якутск, ул. Ленина, 3.

Оргкомитет олимпиады:

Голиков Алексей Иннокентьевич, проректор по образовательной деятельности ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», д.п.н. – председатель;

Ефремов Валентин Павлович, заведующий кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатика ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», к.п.н., тел. 89142940798 – заместитель председателя;

Адамова Александра Петровна, заведующий кабинетом кафедры теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова» – секретарь;

Аргунова Нина Васильевна, доцент Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный    университет имени М.К. Аммосова», к.п.н., тел. 89142266574 – член оргкомитета;

Баишева Марина Ивановна, заведующий кафедрой физико-математического образования АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II», к.п.н. – член оргкомитета;

Макарова Саргылана Михайловна, доцент Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный    университет имени М.К. Аммосова», к.п.н., тел. 89248733310 – член оргкомитета;

Попова Алена Михайловна, доцент Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный    университет имени М.К. Аммосова», к.ф.-м.н., тел. 89245919495 – член оргкомитета;

Шарин Евгений Федорович, заместитель руководителя Якутского отделения РНОМЦ «Дальневосточный центр математических исследований», к.ф.-м.н. – член оргкомитета.