Институт математики и информатики

Общественная деятельность студентов ИМИ

22 января 2020 года состоялось заседание Экспертного совета по вопросам развития цифровой экономики при Ил Тумэн. Экспертный совет по вопросам развития цифровой экономики при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я) образован в соответствии с рекомендациями Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ и является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при парламенте Якутии.
Члены совета будут осуществлять экспертную оценку проектов законов Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации, иных нормативных правовых актов в области развития цифровой экономики, в том числе в части последствий принятия указанных проектов нормативных правовых актов; мониторинг практики применения законодательства в области развития цифровой экономики; изучать и обобщать опыт работы государственных органов и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия), других субъектов Российской Федерации в области развития цифровой экономики, содействовать распространению лучших практик и т.д.
Белостоцкий Виктор Юрьевич, финансовый директор ООО "Эсфераль", заместитель председателя молодежного Правительства РС(Я), назначен руководителем секции «Цифровое государственное управление». В настоящее время Виктор является студентом заочной магистратуры ИМИ. Пожелаем ему успехов!